Ελληνικά
Sorry, the article is not available in other languages

НОВАЯ СИСТЕМА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИПРА ЧАСТЬ 2 ПРОДОЛЖЕНИЕ

ДОСТУП К МЕДИЦИНСКИМ УСЛУГАМ

предоставляется либо напрямую, либо направлению врача. 

1. Прямой доступ, то есть обращение напрямую к врачу, возможен в следующих случаях:

- к личному врачу, то есть к врачу, у которого вы зарегистрированы в его списке;

- к акушеру-гинекологу для женщин старше 15 лет;

- в отделение скорой и неотложной помощи;

-  к стоматологу;

-  а также к амбулаторному специалисту, зарегистрированному в общей системе здравоохранения   без направления, но оплатив прием у врача в размере 25 евро за прием;

2. Доступ с направлением от врача:

- к амбулаторному специалисту, зарегистрированному в общей системе здравоохранения, с направлением от лечащего врача, или из больницы, или из отделения скорой и неотложной помощи;

- в больницу на госпитализацию по направлению от специалиста или отделения скорой и неотложной помощи;

- в аптеку с рецептом от лечащего врача, или амбулаторного специалиста, или стоматолога,  или отделения скорой и неотложной помощи;

-  к другим медицинским работникам: медсестрам, акушеркам, логопедам, трудотерапевтам, клиническим психологам, физиотерапевтам, диетологам, а также в  лаборатории - по направлению лечащего врача или амбулаторного специалиста.

ПРАВО ВЫБОРА

  Бенефициар имеет право выбрать врача, и имеет право сменить врача, у которого зарегистрирован, по истечении 6 месяцев с момента регистрации. Для детей в возрасте до 2х лет нет этого ограничения по срокам, и родители могут обратиться к другому педиатру в любой момент времени.

  Бенефициар имеет право выбрать амбулаторного специалиста  -  будь то по направлению лечащего врача, или в случае обращения напрямую, без направления.

  Бенефициар имеет право выбрать любого дантиста, и также может изменить свой выбор в любое время.

  Бенефициар имеет право выбрать аптеку для получения лекарств и имеет право выбрать лабораторию для проведения анализов.

НАПРАВЛЕНИЕ

При необходимости лечащий врач может направить пациента на консультацию к амбулаторному специалисту, к рентгенологу и радиологу для диагностического обследования, в лабораторию на сдачу анализов, к клиническому психологу или диетологу, к логопеду или физиотерапевту, в реабилитационный центр, а при необходимости – в отделение скорой и неотложной помощи.

Конечно же, лечащий врач выписывает необходимые лекарства.

По рецепту врача лекарства в аптеке можно будет получить практически бесплатно, заплатив 1 евро за каждое лекарство. Если же бенефициар предпочитает получить более дорогой аналог, то он должен будет оплатить разницу в цене. Также придется платить из своего кармана за лекарства, покупаемые без рецепта.

Если у вас возникли вопросы, вы можете их задать через  через наш сайт ,  прислать по почте mail@medhelp24.com или через нашу страницу на Facebook www.facebook.com/medhelp24com

 

More Articles

ΠΕΛΜΑΤΟΓΡΑΦΗΜΑ ΚΑΙ ΟΡΘΩΤΙΚΑ ΠΕΛΜΑΤΑ

Τί είναι τα ορθωτικά πέλματα;

Aπονευρωσίτιδα μέθοδοι πρόληψης

Συνήθως η διάγνωση για τον έντονο πόνο στη φτέρνα, είναι η "φλεγμονή στην περιοχή της πτέρνας". Πρόκειται για μία κατάσταση που λέγεται απονευρωσίτιδα. Δείτε πώς μπορείτε να απαλύνετε τον πόνο. 

Τι είναι η Μέθοδος McKenzie?

Οι πιο συχνές παθήσεις που λειτουργεί αποδεδειγμένα, άμεσα και αποτελεσματικά η Μέθοδος McKenzie είναι:

Οι προληπτικές ιατρικές εξετάσεις, σύμμαχοι κάθε γυναίκας

Όπως σε κάθε τομέα της ιατρικής έτσι και στη γυναικολογία η πρόληψη αποτελεί τον ακρογωνιαίο λίθο της θεραπείας.