Ελληνικά
Sorry, the article is not available in other languages

10 ПРОДУКТОВ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ГЛАЗ

Ох уж эти глаза!

А Вы знали, что наше зрение может стареть вместе с остальным телом? Но не спешите расстраиваться! Вот список продуктов, употребляя которые, Вы надолго сохраните здоровье глаз независимо от вашего возраста.

1. Тунец или лосось.  Эта рыба богата на жирные кислоты омега-3, которые помогают бороться с возрастной дегенерацией желтого пятна.  Старайтесь употреблять от двух до трех порций морской рыбы в неделю.

2. Черника. Эти ягоды фиолетового цвета богаты антоцианинами, мощными антиоксидантами, которые легко проникают через гематоэнцефалический барьер, обеспечивая дополнительную защиту зрения.  Если вы проводите много времени на солнце, антоцианы черники могут быть особенно полезны, так как исследования показывают, что они могут защитить сетчатку от повреждения от воздействия ультрафиолета. 

3. Темный шоколад. Хорошие новости! Вы можете «увидеть» свой путь к улучшению здоровья глаз с помощью нескольких кусочков темного шоколада, который содержит флавоноиды, которые защищают визуальную четкость и контрастную чувствительность, одновременно предотвращая глаукому. Выбирая шоколад, выбирайте более темный. 

4. Шпинат.  Шпинат, капуста и другие темно-зеленые листья полны лютеина и зеаксантина. Лютеин особенно хорош в фильтрации синего света, который отражается от экрана вашего телефона и компьютера. Эти антиоксиданты также помогают поддерживать интенсивный кровоток в ваших глазах. 

5. Яйца.  Яичные желтки наполнены такими же мощными антиоксидантами, как лютеин и зеаксантин, которые содержатся в зеленых листовых овощах. Преимущества их в том, что высокое содержание жира в яйцах означает, что вы очень легко впитываете все эти антиоксидантные свойства. На самом деле, одно исследование показало, что употребление только одного яйца в день в течение пяти недель повышает уровень лютеина на 26%, а уровень зеаксантина – на 38%. Яичные желтки также являются богатым источником витамина D, который также может помочь защитить от дегенерации желтого пятна.

6. Устрицы.  В устрицах содержится цинк. Было доказано, что цинк помогает при плохом ночном зрении и помогает замедлить возрастную дегенерацию  желтого пятна.  Цинк помогает витамину А создавать меланин, пигмент, который защищает ваши глаза. Дефицит цинка может вызвать плохое ночное зрение или ночную слепоту, а также катаракту. 

7. Горячий чай. Наблюдательное исследование, проведенное среди 1600 взрослых, показало, что у тех, кто пил горячий чай каждый день,в среднем реже развивалась глаукома, еще одно возрастное заболевание глаз. Хотя это исследование не является окончательным, несомненно,чай является хорошим источников антиоксидантов. Если вы пьете определенные травяные чаи, вы можете получить некоторые дополнительные преимущества для здоровья глаз.

8. Апельсины. Апельсины полны витамина С. Этот витамин является огромным защитником здоровья глаз.  Как и другие антиоксиданты, он помогает предотвратить повреждение от свободных радикалов и может снизить риск развития катаракты и дегенерации желтого пятна. 

9. Семена подсолнечника. Витамин Е в семенах подсолнечника помогает снизить риск развития катаракты. 

10. Морковь. Обзор не будет полным без этого популярного овоща, который славится своей пользой для здоровья глаз, благодаря содержанию витамина А / бета-каротина, который необходим для хорошего зрения. Витамин А помогает в производстве как палочек, так и колбочек, которые помогают вам видеть в условиях низкой освещенности и видеть цвета. 

More Articles

ΠΕΛΜΑΤΟΓΡΑΦΗΜΑ ΚΑΙ ΟΡΘΩΤΙΚΑ ΠΕΛΜΑΤΑ

Τί είναι τα ορθωτικά πέλματα;

Aπονευρωσίτιδα μέθοδοι πρόληψης

Συνήθως η διάγνωση για τον έντονο πόνο στη φτέρνα, είναι η "φλεγμονή στην περιοχή της πτέρνας". Πρόκειται για μία κατάσταση που λέγεται απονευρωσίτιδα. Δείτε πώς μπορείτε να απαλύνετε τον πόνο. 

Τι είναι η Μέθοδος McKenzie?

Οι πιο συχνές παθήσεις που λειτουργεί αποδεδειγμένα, άμεσα και αποτελεσματικά η Μέθοδος McKenzie είναι:

Οι προληπτικές ιατρικές εξετάσεις, σύμμαχοι κάθε γυναίκας

Όπως σε κάθε τομέα της ιατρικής έτσι και στη γυναικολογία η πρόληψη αποτελεί τον ακρογωνιαίο λίθο της θεραπείας.